Обзор статей

Статьи этого выпуска

Porsche - Искатель сокровищ

Искатель сокровищ

Блю Нельсон связан с Porsche с первых дней жизни — новорожденного родители привезли из роддома на 356 Roadster. Блю Нельсон из Калифорнии владеет ценной коллекцией раритетных автомобилей. И по всему миру охотится за олдтаймерами для частных коллекций знаменитостей.

Больше
Porsche - Свидетель истории

Свидетель истории

Книга профессора. История марки Porsche ведет отсчет с 1948 года, с выпуска модели 356. Однако фундамент сегодняшней компании был заложен конструкторским бюро профессора Фердинанда Порше. Первая книга заказов 1930 года документирует стартаповский период легенды.

Больше
Porsche - Oльга Сафари

Oльга Сафари

«911-й— отличная машина для побега».

Больше
Porsche - Актив вместо пассива

Актив вместо пассива

В новом Porsche Panamera управление имеется и на задней оси.

Больше
Porsche - Хартмут Эсслингер – FROGMUT | CW FD 888

Хартмут Эсслингер – FROGMUT | CW FD 888

Было бы поверхностным сводить промышленный дизайн к искусству упаковки. Хороший дизайн — стратегический компонент. Хартмут Эсслингер вот уже десятилетия неустанно доказывает это. В автомобилях знаменитый дизайнер ценит симметрию законченных форм. У него два однотипных кабриолета 911Carrera S, один в Шварцвальде, другой — на его второй родине, в Северной Калифорнии.

Больше
Porsche - Картинки с выставки

Картинки с выставки

Новшество в каждой детали и безупречное сочетание всех элементов в целом делают Porsche 919 Hybrid лидером развития техники. Каждый компонент — своего рода звездный артист, который при этом никогда не солирует. «Christophorus» впервые пригласил их по отдельности на авансцену.

Больше
Porsche - По ту сторону Цуффенхаузена

По ту сторону Цуффенхаузена

Любопытные ориксы, голодные гепарды и песчаные трассы в бескрайней пустыне. Сафари в Намибии. Захватывающие ландшафты, величественная природа и многообразие диких животных в естественной среде обитания. Cayenne S мчит нас по просторам Юго-Западной Африки.

Больше
Porsche - 7:34,30

7:34,30

Самое главное — тщательно подготовиться. Этим руководствовался Эмерсон Фиттипальди, собираясь промчаться по «Зеленому аду» на своем Porsche, сконструированном для серии CanAm. Чемпион Форумулы-1 1974 года хочет потренироваться перед Гран-при Германии. Проходящий двумя неделями ранее второй этап европейского аналога американской серии — наиболее удобная возможность.

Больше
Porsche - Вальс на снегу с Вальтером Рёрлем

Вальс на снегу с Вальтером Рёрлем

И все вокруг вдруг стало белым. Еще недавно серый асфальт покрыт только что выпавшим снегом. Для полноприводного Porsche Macan нет преград на зимней дороге, если водитель все делает правильно.

Больше
Porsche - Завод сердец

Завод сердец

От человека — максимум. От робота — лишь необходимое. Сердце Porsche — его двигатель. Впечатляющее представление об этой ключевой компетенции марки можно получить на новом заводе двигателей в Цуффенхаузене. Здесь создаются агрегаты V8 последнего поколения. Цех с отличным освещением скорее напоминает лабораторию, а не производство моторов в классическом понимании. Так выглядит будущее.

Больше
Porsche - Tатуированный гимнаст

Tатуированный гимнаст

Его девиз «Боль преходяща, гордость вечна» буквально вошел в его плоть. У гимнаста-олимпийца это изречение — на груди. Как татуировка. Марсель Нгуен о счастье и достижениях, риске и своем будущем после спорта.

Больше
Porsche - Ночной полет

Ночной полет

Гармония противоположностей. В новом Porsche Panamera 4 E-Hybrid весьма элегантно объединены крайности. Этот атлет мастерски проходит повороты на трассе Северная петля. В то же время пассажирам комфортно в нем и в длительных поездках.

Больше
Porsche - Джон, Пол, Джордж, Ринго & Kлаус

Джон, Пол, Джордж, Ринго & Kлаус

Для Kлауса Форманна в жизни в принципе были только две главные вещи — музыка и графический дизайн. В решающий момент эти линии жизни сошлись — с огромным успехом. 50 лет тому назад родившийся в Берлине художник создал для группы Beatles обложку легендарного альбома «Revolver». Об этом попросил его друг Джон Леннон, с которым Форманн познакомился в Гамбурге.

Больше
Porsche - Герои детских комнат

Герои детских комнат

Старые друзья. История автомобиля в другом ракурсе: Кристиан Бланк в книге «Герои детских комнат» (нем. «Kinderzimmerhelden») представляет автоклассику за последние 60 лет. Воспоминания детства теперь также в эксклюзивном издании Porsche.

Больше