Porsche - Содержание

Содержание

Радость. Любовь. Счастье.

Эмоция. Внутреннее волнение. Выплеснувшийся аффект, кратковременный и интенсивный. Порой это приятно, иногда — не очень. Осознанно или не очень мы переживаем радость, страх, любовь, счастье, скорбь. Эмоции — это чувства? Неизвестно. Или: доподлинно неизвестно. Для науки это гипотетический конструкт. Споры об этом заполняют целые библиотеки. Что касается Porsche, это… А действительно: что это?

Мы — и не только мы — убеждены: это — победы, традиция, инновации, перформанс, многогранность, дизайн, функциональность, эксклюзивность, устойчивое развитие. От всего понемногу, а лучше сказать: всё в одном. Porsche: скорее желаемое, чем действительное. Скорее страсть, чем зависть. Скорее статуя свободы, чем символ статуса. Легенда. Чистокровная эмоция. Когда дети с благоговением гладят поверхность 911-го, хорошо видно, что творится с ними: широко раскрытые глаза, другая осанка, изменившийся голос, растущее ожидание. И кажется, слышно учащенное биение их сердец. Когда они станут старше, их решение приобрести Porsche будет на 70–90 процентов чисто эмоционального происхождения.

Подлинные бренды создают пространство для эмоциональных реакций. «К созданию хороших марок ведет не механический расчет, а выработанная самовоспитанием интуиция, творческая идея», писал создатель бренд-менеджмента Ганс Домицлафф еще в 1937 году. Тогда же фирма профессора Фердинанда Порше «Dr. Ing. h.c. F. Porsche GmbH, Konstruktion und Beratung für Motoren- und Fahrzeugbau» после шести лет существования сменила юридическую форму и, став коммандитным товариществом, переехала с Кроненштрассе 24 в Штутгарте в Цуффенхаузен.

В будущем автомобили будут ездить сами. И представление о них будет иным. Может статься, они и принадлежать нам больше не будут. Утратит ли при этом автомобиль, спорткар, свою обворожительность? Означает ли рациональный подход к средствам передвижения, что эмоциональности здесь нет места? Отнюдь, считает шеф-дизайнер Porsche Михаэль Мауэр. Для него и дизайнеры, в сущности, не дизайнеры, а «главные специалисты по эмоциям». Почему? Потому что три вещи никогда не утратят значение: привлекательность дизайна, инновации и, «вероятно, самое важное — эмоции».

Этот номер «Christophorus» — новая встреча с эмоциями от Porsche. Воспоминания об успехах былых лет в автоспорте, бурных радостях и тихих страданиях. Культ Porsche 928. Истинное наслаждение от дороги через перевал Штильфзер Йох. Кажется, слышен даже восторг детей, например, в 550 Spyder, специально для них созданном. Как предвестие будущего.

Откуда бы Вы ни были, куда бы ни ехали: наш журнал «Christophorus» будет Вашим спутником.

Christophorus - журнал для клиентов Porsche

«Christophorus»– эксклюзивный журнал для клиентов Porsche, он входит в число старейших и известнейших мировых изданий для клиентов. С момента выхода первого издания в 1952 году все номера журнала имеют последовательную нумерацию.

Журнал, получивший название в честь покровителя путешественников, публикует интересные информационные материалы на тему автомобилей и техники и позволяет читателю заглянуть за кулисы событий в компании.

Печатная версия журнала Christophorus сегодня выходит четыре разa в год на языках: немецкий, английский, французский, итальянский, испанский, польский, португальский, нидерландский, китайский, тайваньский китайский, японский, корейский и русский.

Избранные статьи последовательно публикуются в Интернете раз в две недели.

Тот, кто интересуется компанией Porsche и ассортиментом ее продукции, может оформить подписку на Christophorus: